1. Vorsitzende:
Sylvia Martin-Zippel ( sylviamz@gmx.eu )

2. Vorsitzender:
Horst Wolff ( horst.wolff@outlook.com )

3. Vorsitzende:
Liane Bartsch ( elba49@gmx.de )

Beisitzerinnen:
Stefanie Bechtolsheimer ( Steffi-Bechtolsheimer-2007@web.de )
Pia Langer ( pia.tierwald@yahoo.com )
Heike Thar ( heike.thar@des-hundes-herzenswunsch.de )

Mitgliederverwaltung:
Andreas Willsch ( tierwald.mitglieder@gmail.com )

Zuständig für Probleme mit und um den Hund sowie für alle Pflegestellen:
Liane Bartsch ( elba49@gmx.de )
Sylvia Martin-Zippel ( sylviamz@gmx.eu )

Zuständig für Verträge:
Horst Wolff ( horst.wolff@outlook.com )

Schatzmeisterinnen:
Heidi Braun
Fay Kreutzer
( finanzen.tierwald@gmail.com )

Schriftführerin, Veröffentlichungen:
Andreas Willsch ( Andreas.Willsch66@gmail.com )

Projekte und ältere Patenhunde:
Marlies Stricker ( Stricker-Klaus@t-online.de )

Welpen und Katzenpatenschaften:
Steffi Bechtolsheimer ( Steffi-Bechtolsheimer-2007@web.de )

Vermittlerin:
Sylvia Martin-Zippel ( sylviamz@gmx.eu )
Liane Bartsch ( elba49@gmx.de )
Bettina Strahl ( bstrahl721@gmail.com )
Christine Erbes ( tierwaldhelfer@yahoo.de )
Petra Meinke ( pm.tierwald@gmail.com )

 

Es gibt noch viele weitere Helfer, die hier leider nicht alle aufgezählt werden können, jedoch tatkräftig mitarbeiten.